ENFANTINA : Réunion de quatre ouvrages comprenant... Lot 725
résultat :
Estimation :
ENFANTINA : Réunion de quatre ouvrages comprenant :
- Augusta LATOUCHE : Enfant de la falaise. Illustration de R de la Nézière. Ouvrage couronné par l'Académie Française. Cinquième édition. Paris. Librairie Delagrave. (Rousseurs, en l'état)
- Elise OKRENDT : Entre Chien et Loups. Illustrations de R. de la Nézière. Paris. Librairie DELAGRAVE. (usures)
- Michel EPUY : Jacqueline SYLVESTRE. Illustrations de Léonce Burret. Paris. Librairie DELAGRAVE. (Usures, rousseurs)
- Ch. PERONNET : En route vers le Bonheur. Illustrations de Bailly et Gambey. Deuxième édition. Librairie Ch. DELAGRAVE. (usures, rousseurs)