Réunion comprenant :
- Chronologie historique... Lot 740
résultat :
Estimation :
Réunion comprenant :
- Chronologie historique des messieurs les curés de Saint Benoit depuis 1181 jusqu'en 1752 ... A Paris, Chez Guillaume DESPREZ imprimeurs ordinaire du Roi & du Clergé de France. 1752
- Père Adrien JOURDAN : La critique de l'origine de l'augufte maifon de France. AS.A.S. Monseigneur le Prince. Paris chez Sebastien Cramoisy, 1683.
- de CORNY : Suite de Mémoires et observation et Essai sur les vies des hommes illustres (manque page de garde, mauvais état).
- LA VICOMTERIE (Louis) - Les Crimes des rois de France, depuis Clovis jusqu'à Louis Seize. A Paris, Petit et à Lyon Prudhomme Aîné, 1791, In-8 (12x20cm) frontispice gravé, Plein veau (usures)
- L'âme élevée à Dieu, par les réflexions et les sentiments pour chaque jour du mois, suivie de l'âme pénitente ou le renouveau pensez-y bien. Tome 1er. Lyon chez Périsse frères. Paris. 1832.