ART - 16 ouvrages comprenant :
- Emile Gallois,... Lot 771
résultat :
Estimation :
- Emile Gallois, le costume en France des mérovingiens à François Ier, ex libris.
- 2 tomes, le dictionnaire des étiquettes de la Cour
- Duplessis, dictionnaire des monogrammes (3 volumes), ex libris.
- Dictionnaire éthymologique de la langue latine, ex libris.
- Les manuscrits et la miniature par A. Lecoy de la Marche
etc (usures)