JEAN HÉLION (1904-1987)
Village de Jambville,... Lot 23
résultat :
Estimation :
JEAN HÉLION (1904-1987)
Village de Jambville, 1927
Huile sur toile
Signée, datée "début 27" et numérotée (B.21) au revers
65 x 54 cm
Oil on canvas
Signed, dated « début 27 » and numbered (B.21) on the reverse
25 5/8 x 21 1/4 in.
Provenance
Collection particulière
Un certificat d'authenticité de Madame Jacqueline Hélion, veuve de l'artiste, en date du 23 septembre 2007 sera remis à l'acquéreur.