PARTIE DE MENAGERE en argent ciselé et chiffré comprenant :
- 12 cuillères de table, Poids : 1060 g.
- 12 fourchettes à entremets, Poids : 580 g.
- 9 cuillères à entremet, Poids : 450 g.
- 12 fourchettes de table, Poids : 1040 g.
- 10 cuillères à dessert, Poids : 220 g
- 1 louche, Poids : 250 g.
Poinçon Minerve
Maître orfévre Alphonse DEBAIN
Poids total : 3600 g.