PARTIE DE MENAGERE, les manches en argent fourré... Lot 57
résultat :
Estimation :
PARTIE DE MENAGERE, les manches en argent fourré à décor rocaille de coquilles et roseaux, comprenant :
- un manche à gigot
- un couvert de service à découper
- un couvert de service à fromage (fente au couteau)
- six fourchettes à huitres en argent
Avec son coffret (usures)
Poinçon Minerve
On joint deux pics en métal argenté