GRANDE COUPE ovale en cristal taillé et métal doré à prises à col de cygne, la coupe supportée par un piètement tripode figurant des putti.
Style Empire, XXe siècle
H : 34 Long : 51 Larg. 20 cm
(légères usures à la dorure)