PENDULE PORTIQUE en marbre blanc à décor d'un... Lot 118
résultat :
Estimation :
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc à décor d'un temple à l'Antique orné de deux colonnes surmontées d'un chapiteau triangulaire, le cadran émaillé à chiffres romains signé CORNU à Corbeil et décoré de draperies tombantes.
Epoque Empire
42 x 23 x 9 cm
(accidents, en l'état)