James PRADIER (1790 - 1852)
Femme mettant son... Lot 121
résultat :
Estimation :
James PRADIER (1790 - 1852)
Femme mettant son bas
Plâtre
Insert métallique 'J. PRADIER' sur le devant de la base
Insert métallique 'FONTAINE / MOULEUR EDITEUR / RUE JACOB N°11. / FG St GERMAIN / PARIS' sur la base à gauche
H : 28 cm
(petit manque, éclats et restaurations)