Albert-Ernest DE CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
Les putti vendengeurs
Groupe en terre cuite, signé sur la terrasse. Contre-socle en bois.
40 x 50 x 25 cm
(restauration à un bras, un index manquant, et petits éclats)