PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE en bois doré mouluré sculpté et polychromé supportées par des têtes d'angelots aux cheveux bouclés.
Italie, XVIIIe siècle
H : 37 L : 22 P : 18 cm
(accidents, manques et restaurations)