Lot n° 144

Estimation :

SEVRES (Dans le gout de) Paire de grands vases ovoides en porcelaine bleue et or à décor de médaillons en polychromie de scènes galantes et de paysages signés DARET, prises latérales en mufles de lion. Socle en bronze. Marque du Château des Tuileries. Fin XIXe siècle H : 64 cm (manque un couvercle, prises à refixer)