SEVRES (Dans le gout de)
Paire de grands vases ovoides en porcelaine bleue et or à décor de médaillons en polychromie de scènes galantes et de paysages signés DARET, prises latérales en mufles de lion.
Socle en bronze. Marque du Château des Tuileries.
Fin XIXe siècle
H : 64 cm
(manque un couvercle, prises à refixer)