LES ISLETTES
Assiette creuse de forme lobée à... Lot 148
résultat :
Estimation :
LES ISLETTES
Assiette creuse de forme lobée à côte melon, à décor polychrome d'un chinois debout, sur une terrasse avec rochers et fleur d'eau. Trois tiges fleuries à l'aile.
XVIIIe siècle
Diam : 21 cm
(éclat)
On joint TROIS ASSIETTES en faience à décor floral.
XVIIIe siècle
Diam : 27.5 cm (éclats)