CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée en bois peint à décor en vernis martin de bouquets de fleurs en polychromie sur fond vert, ornementation de bronzes dorés et ciselés en chute, le cadran émaillé signé Filon à Paris.
Estampille B. LIEUTAUD (Balthazar Lieutaud, reçu Maître en 1749)
Epoque Louis XV
H totale : 130 cm Larg : 45 P : 23 cm
(accidents et manques)