Paul MILET (1870-1950) pour SEVRES
Paire de vases... Lot 186
résultat :
Estimation :
Paire de vases couverts en faïence émaillé bleu de forme balustre côtelée, monture en bronze patiné style Art Déco. Signés MP Sèvres en vert dans les couvercles.
H : 44 cm
(éclats et cheveux sous les couvercles)