ECOLE FRANCAISE du début du XIXème siècle
Portrait de jeune homme à la rose
Huile sur toile
Cadre en bois et stuc doré
Au revers figure une étiquette ancienne avec l’inscription « Portrait de…./par Boilly »
22 x 17 cm
(restaurations)