Christine CHAUSSIER (XIXe siècle)
Portraits de jeunes filles
Paire de pastels à vue ovale, l'un signé et daté avril 1870.
Encadrements en bois doré à noeud de ruban (petits manques)
33 x 25 cm à vue
Cadres : 50 x 37 cm
(traces d'humidité)