Lot n° 219

résultat :
Estimation :

BUREAU DE PENTE en bois de placage et marqueterie toutes faces dans des encadrements de filets de bois clair ouvrant en façade par un abattant légèrement bombé, et quatre tioirs en ceinture. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des chutes de bronze doré. Epoque Louis XV H : 94 cm L : 81 cm P : 44 cm (accidents)