PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel,... Lot 224
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, reposant sur quatre pieds cambrés. Garniture en velours damassé (usagée).
Epoque Louis XV
H : 84 L : 55 P : 46 cm
(restaurations d'usage et mangeures)
Provenance : appartement avenue Foch, Paris XVIe