COMMODE en bois naturel ouvrant par trois tiroirs à contour mouluré en façade lègèrement mouvementée, poignées de tirage et sabots en bronze patiné, elle repose sur quatre pieds cambrés.Dessus de marbre rapporté.
Estampille CRIAERD (Mathieu Criaerd reçu Maitre en 1738)
Epoque Louis XV
H : 82 L : 131 P : 65 cm
(accidents)