COIFFEUSE en bois de placage et marqueterie ouvrant... Lot 230
résultat :
Estimation :
COIFFEUSE en bois de placage et marqueterie ouvrant par deux tiroirs en ceinture et une tirette centrale, le plateau découvrant deux vantaux mobiles marquetés et un vantail central à fond miroir.
Epoque Louis XVI
H : 73 L : 80 P : 45 cm
(éclats et restaurations)