COMMODE D'ENTRE-DEUX en bois de placage et marqueterie... Lot 235
résultat :
Estimation :
COMMODE D'ENTRE-DEUX en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par deux tiroirs, les montants pincés à chutes de bronzes dorés, elle repose sur quatre pieds cambrés.
Dessus de marbre (rapporté).
Epoque Louis XV
H : 76 L : 69 P : 43 cm
(éclats et soulèvements)