MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en bois de placage et... Lot 240
résultat :
Estimation :
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en bois de placage et marqueterie ouvrant par un tiroir en ceinture et un vantail en façade, montants à demi-colonnes à chapiteaux de bois doré.
Travail étranger, début XIXe siècle
H : 76 L : 51 P : 36.5 cm
(accidents et restaurations)