GUERIDON en acajou à plateau circulaire en marbre blanc (accidents )ceinturé d'une galerie en laiton ajourée, le fût à pans coupés reposant sur un piètement tripode.
Epoque Louis XVI
H : 68 D : 70 cm
(éclats et restaurations)