TABLE DE SALON A ECRAN MOBILE décoré d'une tapisserie ancienne au petit point, en bois de placage et marqueterie florale ouvrant en façade par deux tiroirs superposés (dont un factice) et une tablette, reposant sur quatre pieds cambrés.
Dessus de marbre rapporté et accidenté.
Epoque Louis XV
H : 69 L : 41 P : 30 cm
(accidents)