Lot n° 254

résultat :
Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel à dossier mouluré, sculpté de coquilles éclatées et de forme mouvementée, les accotoirs à coup de fouet, ils reposent sur quatre pieds cambrés décorés de fleurettes. Garniture usagée. Estampille E. MEUNIER (Etienne Meunier, actif durant la première moitié du XVIIIe siècle) Epoque Louis XV H : 86 cm L : 60 cm P : 55 cm (restaurations)