PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel... Lot 254
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel à dossier mouluré, sculpté de coquilles éclatées et de forme mouvementée, les accotoirs à coup de fouet, ils reposent sur quatre pieds cambrés décorés de fleurettes. Garniture usagée.
Estampille E. MEUNIER (Etienne Meunier, actif durant la première moitié du XVIIIe siècle)
Epoque Louis XV
H : 86 cm L : 60 cm P : 55 cm
(restaurations)