PAIRE DE FAUTEUILS cabriolets en bois laqué gris,... Lot 255
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolets en bois laqué gris, dossiers médaillons, les accotoirs à manchettes, ils reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures.
Estampillés G.IACOB (Georges Jacob, reçu maître en 1765)
Epoque Louis XVI
H : 90 L : 52 P : 48 cm
(éclats et restaurations)
Provenance : Abbaye de Reigny à Vermenton (89270)