Honoré DAUMIER (1808-1879)
L’Avocat debout
Bronze à patine brune signé des initiales « HD »
Porte le cachet du fondeur « CIRE PERDUE C. VALSUANI »
Numéroté 19/30
H. 25 cm
Ce bronze est répertorié sous le n°DR 9707 du catalogue raisonné « Daumier Register ».