Lot n° 10

Estimation :
3 000 - 5 000 EUR

Camille PISSARRO (1830-1903) Etude de fillettes assises Crayon Signé du cachet de l'atelier en bas à gauche Au verso : Etude de rue de village 24,5 x 30,5 cm ; avec cadre 44 x 53,5 cm Provenance : -Vente Ader-Picard-Tajan, 23 mars 1977, lot 7 -Acquis à cette vente par le propriétaire actuel

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles