Lot n° 11

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Ebauche de portrait, Colette Huile sur toile Porte le cachet du monogramme au verso de la toile et annoté sur le châssis 41,5 x 33,5 cm (Pièce au dos) Répertorié dans les archives de Mesdames Claude Orset et Elisabeth Maréchaux Laurentin en vue de la publication du Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Théophile Alexandre Steinlen.

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles