Lot n° 13

Estimation :
1 500 - 2 000 EUR

Dans le goût de Jean-Jacques HENNER (1829-1905) Tête de femme de profil à gauche au corsage bleu Huile sur toile Signé en bas à gauche : J J HENNER (pas de l’écriture du peintre) 46,5 x 38,5 cm ; avec cadre 70 x 62 cm Provenance : - Vente Eric Pillon Enchères, Calais, 25 juin 1995, lot 89. Acquis au cours de cette dernière vente. Nous remercions Mme Isabelle de Lannoy, auteur du catalogue raisonné de l'artiste, pour les informations et les précisions sur cette oeuvre.

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles