Lot n° 16

Estimation :
300 - 500 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) L’Arc-en-Ciel, 1901 Planche n°3 sur 16 de la série La Féerie des heures Lithographie en 12 couleurs Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée et monogrammée dans la planche Imprimée chez Verneau à Paris, à 1000 exemplaires. Toudouze pp. 114, 163. Gamet p. 28. Toutes marges. Pliures et petites déchirures dans l’angle en haut à droite. Feuille : 30,7 x 67,6 cm Planche : 23,8 x 59,8 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles