Lot n° 17

Estimation :
400 - 600 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) La Baie, 1897 Planche 1 sur 16 de la série des Aspects de la nature. Lithographie en 12 couleurs Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée et monogrammée dans la pierre. Imprimée par Verneau à Paris. Tirage à 1000 exemplaires. Toudouze pp. 56-57, 92. Gamet p. 27. Pleines marges. Déchirure bord supérieur. Feuille : 64,2 x 90 cm Planche : 55 x 83,1 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles