Lot n° 18

Estimation :
400 - 600 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Paris vu de Montmartre, 1900 Planche 2 sur 8 de la série Les paysages parisiens. Lithographie en 12 couleurs Épreuve sur vélin, signée et monogrammé dans la pierre. Tirage à 1000 exemplaires chez Verneau, à Paris. Petite déchirure le long du bord inférieur. Feuille : 64,6 x 90 cm Planche : 52,4 x 82,1 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles