Lot n° 20

Estimation :
400 - 600 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Ruisseau à Lopérec, 1901 Planche 4 sur 20 de la série Beau pays de Bretagne. Lithographie en 12 ou 14 couleurs Épreuve sur vélin glacé, sans adresse d’éditeur. Signé du monogramme ‘HR’ en bas à gauche dans la pierre. Tirage à 600 exemplaires chez Verneau, à Paris. Toudouze pp. 111 et 164 Feuille : 50,7 x 65,2 cm Planche : 23 x 35,5 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles