Henri RIVIERE (France / 1864-1951)
Falaises, 1898
Planche 3 sur 16 de la série Aspects de la nature.
Lithographie en 12 couleurs
Épreuve sur vélin glacé mince, avec le monogramme de l’éditeur en bas à gauche dans la planche. Monogrammée et signée dans la planche.
Tirage à 1000 exemplaires chez Verneau, à Paris.
Toutes marges. Légères déchirures le long du bord inférieur.
Feuille : 64,5 x 90 cm
Planche : 55 x 83 cm