Lot n° 22

Estimation :
400 - 600 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Falaises, 1898 Planche 3 sur 16 de la série Aspects de la nature. Lithographie en 12 couleurs Épreuve sur vélin glacé mince, avec le monogramme de l’éditeur en bas à gauche dans la planche. Monogrammée et signée dans la planche. Tirage à 1000 exemplaires chez Verneau, à Paris. Toutes marges. Légères déchirures le long du bord inférieur. Feuille : 64,5 x 90 cm Planche : 55 x 83 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles