Lot n° 24

Estimation :
400 - 600 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Brume en mer, 1915 Planche n°18 sur 20 de la série Beau pays de Bretagne Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée dans la pierre. Tirée par Verneau à Paris à 600 exemplaires. Toutes marges. Petite pliure dans l’angle en haut à droite, pliure sur le bord gauche. Feuille : 50,4 x 65,1 cm Planche : 22,7 x 35,4 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles