Lot n° 25

Estimation :
400 - 600 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Le coucher de soleil, 1898 Planche n°11 sur 16 de la série Les aspects de la nature Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée et avec le monogramme ‘HR / Henri Rivière’ en bas à gauche dans la planche Imprimée chez Verneau à Paris à 1000 exemplaires. Pliures et écornures le long du bord inférieur Feuille : 54,3 x 82,6 cm Planche : 64,5 x 92 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles