Lot n° 26

Estimation :
300 - 500 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Le Calme plat, 1902 Planche n°11 sur 16 de la série La Féérie des heures Lithographie en 12 couleurs Épreuve sur vélin glacé ivoire, avec l’adresse de Verneau à Paris, signée et monogrammée dans la pierre Tirée à 1000 exemplaires. Toudouze p. 163. Gamet p. 28 et n°30. Toutes marges. Pliure dans l’angle en bas à gauche Feuille : 30,7 x 67,8 cm Planche : 23,8 x 59,8 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles