Lot n° 27

Estimation :
400 - 600 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Le Trocadéro, 1900 Planche n°8 sur 8 de la série des Paysages parisiens Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, avec l’adresse de l’éditeur en bas dans la marge, signée et monogrammée ‘HR / Henri Rivière’ dans la planche en bas à droite. Imprimée chez Verneau à Paris. Tirage à 1000 exemplaires. Toutes marges Feuille : 64,2 x 89,8 cm Planche : 52,3 x 81,7 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles