Lot n° 28

Estimation :
400 - 600 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Le Pont des Saints-Pères et le Louvre, 1900 Planche n°6 sur 8 de la série des Paysages parisiens Lithographie en 12 couleurs Épreuve sur vélin glacé ivoire, signée et monogrammée dans la pierre, avec l’adresse de Verneau à Paris. Tirage à 1000 épreuves. Toudouze p. 163. Pleines marges Petites pliures dans l’angle en haut à gauche, légère déchirure le long du bord inférieur Feuille : 63,8 x 90,2 cm Planche : 52,2 x 81,8 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles