Lot n° 30

Estimation :
300 - 500 EUR

Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Les Derniers Rayons, 1902 Planche n°16 sur 16 de la série La Féérie des heures Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin, sans adresse d’éditeur, signée et monogrammé dans la pierre. Tirage à 1000 exemplaires chez Verneau, à Paris. Toudouze p. 163. Gamet p. 28. Toutes marges. Petite pliure dans l’angle en haut à gauche Feuille : 67,6 x 30,4 cm Planche : 59,7 x 23,8 cm

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles