Maximilien LUCE (1858-1941)
Les lavandières à Kermouster
Huile sur toile
Signé en bas à droite
Situé au revers
54 x 65 cm ; avec cadre 90 x 66,5 cm
Bibliographie :
-Jean Bouin Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Tome II, Paris, 1986, n° 1618, reproduit p. 397