Lot n° 36

Estimation :
10 000 - 12 000 EUR

Maximilien LUCE (1858-1941) Les lavandières à Kermouster Huile sur toile Signé en bas à droite Situé au revers 54 x 65 cm ; avec cadre 90 x 66,5 cm Bibliographie : -Jean Bouin Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Tome II, Paris, 1986, n° 1618, reproduit p. 397

dimanche 07 juillet 2024 - 14:00 - Live en cours
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles