Kees Van DONGEN (1877-1968)
Projet de décoration... Lot 40
résultat :
Estimation :
Kees Van DONGEN (1877-1968)
Projet de décoration d’assiette
Gouache
Signé en bas à droite
25 x 21,5 cm ; avec cadre 46 x 42 cm
Un certificat d’authenticité de Mme van Dongen daté du 10 mai 1989 à Monaco sera remis à l’acquéreur