Paul SIGNAC (1863-1935)
Pont sur la Seine
Aquarelle
Signé... Lot 52
résultat :
Estimation :
Paul SIGNAC (1863-1935)
Pont sur la Seine
Aquarelle
Signé en bas à gauche
10,5 x 13,8 cm ; avec cadre 24 x 27,5 cm
Provenance :
- Jacques Rodrigues-Henriques, cachet au verso 25 Juin 1930
- Vente Ader Picard Tajan
- Galerie Lucie Weill