Yves ALIX (1890-1969)
L’église de Nointel dans... Lot 72
résultat :
Estimation :
Yves ALIX (1890-1969)
L’église de Nointel dans l’Oise, 1937-1938
Huile sur toile
Signé en bas à droite
73 x 100,5 cm
Cette oeuvre est référencée au catalogue raisonné de l’artiste par Gilles Alix et Colette Dumas sous le n°172.