Yves ALIX (1890-1969)
Portrait d’Isabelle, fille... Lot 73
résultat :
Estimation :
Yves ALIX (1890-1969)
Portrait d’Isabelle, fille de l’artiste, en petit chaperon rouge, 1931
Huile sur toile
Signé en bas à gauche et titré au crayon au verso
100 x 82 cm ; avec cadre : 115,5 x 96 cm
Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste par Gilles Alix et Colette Dumas, sous le n°638.