Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
Jeune femme à l’ombrelle
Aquarelle et gouache
Signé en bas à droite
Annoté et signé au dos par l’artiste : «cette gouache est un original de moi, 1955»
39,5 x 31 cm (à vue). 47 x 39 cm ; avec cadre 57 x 48 cm